Вторник, 30 апреля, 2024

Во Франковске готовятся подсветить улицу 24 августа

Во Франковске активно готовятся подсветить улицу 24 августа. Там начали подготовку две недели назад. Рабочие уже обустроили закладные под опоры освещения. Сейчас там прокладывают кабельную сеть, пишет frankivsk-future.com.ua.

На этой улице с двух сторон освещения установить не удастся. Это связано с ее спецификой. Поэтому здесь установят конструкции с одной стороны. Это должно спасти от тьмы тротуар и проезжую часть дороги.

Несколько лет назад на улице провели капитальный ремонт. Об этом сообщил Виктор Синишин, депутат Ивано-Франковского городского совета. По его словам, здесь обустроили места для парковки, велодорожки, установили новую мостовую, асфальтовое покрытие.

Виктор Синишин отметил, что на улице еще не хватает освещения, ведь она очень темная. Депутат добавил, что именно поэтому на улице 24 августа сейчас проводятся работы по установке уличного освещения. Окончание работ планируется через три недели. Ведь, по словам Синишина, скоро будет быстрее темнеть, а здесь есть много детей, которые идут в школу, жители на работу. Поэтому установление освещение необходимо для безопасности водителей и пешеходов.

Напомним, что ранее уже завершили освещения улицы Василия Стуса — от улицы Миколайчука до улицы 24 августа.

Протяженность новой кабельной линии на этой улице около 700 метров, говорит Роман, представитель подрядной организации. По его словам, здесь установят 18 металлических оцинкованных опор со светодиодным уличным освещением. По проекту рабочие используют двойные кронштейны, которые будут освещать пешеходную зону и дорогу. Такие же опоры установили и на улице Василия Стуса.

Как рассказал Руслан Марцинкив, мэр Ивано-Франковска, это новый жилой массив и ему нужно свет. По его словам, после завершения работ на улице 24 августа район, к которому она принадлежит, будет полностью подсвечен. Однако есть еще маленькие улочки, которые также нуждаются в освещении. Как отметил мэр, постепенно будут делать и эту работу.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.