Четверг, 25 апреля, 2024

Уже скоро во Франковске объединят бульвары

Еще много лет назад в Ивано-Франковске спланировали объединить Южный и Северный Бульвары одной дорогой. Но такая капитальная реконструкция требовала полного изменения в положении некоторых улиц и постройку новых дорог.

На сегодня завершение работ по объединению бульваров стоит перед коммунальниками города приоритетным заданием. Так что они даже во время карантина активно работают на последнем участке. Работники Управления капитального строительства МВК и дополнительные подрядчики по отдельным видам работ значительно наращивают темпы деятельности в данном направлении, сообщает Франковск Будущего.

Сейчас происходит создание и налаживание канализационной системы в районе, где раньше находился рынок. Для этого задействовали и специальную технику. Но на других участках также нет простоя. Где дорожное полотно уже почти завершено, работники выкладывают брусчатку, делают бордюры и заканчивают небольшие декоративные и мелкие работы по облагораживанию.

Но основное – дорожное полотно на последнем участке между бульварами уже готовится к асфальтированию. Уже скоро транспорт Ивано-Франковска сможет пользоваться более доступным и удобным маршрутом, что должно существенно разгрузить центр города.

Фото взято со страницы Управления капитального строительства Ивано-Франковского горисполкома.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.