Вторник, 30 апреля, 2024

С ним не заблудишься: франковец создал полезное приложение для тех, кто любит путешествовать Карпатами

Житель Ивано-Франковска Роман Гелембьюк разработал для тех, кто любит путешествовать Украинским Карпатам, уникальное бесплатное мобильное приложение. С этим полезным приложением можно не бояться заблудиться в горах, пишет «frankivsk-future.com.ua» со ссылкой на «ШоТам».

Многим известен рассказ о киевлянине Игоре Грищенко, который четверо суток считался пропавшим без вести после сильной метели, поднявшейся на одной из карпатских гор зимой 2019-го года. Тогда профессиональный лыжник нашел себе приют в спасательной хижине.

Так вот. В приложении Романа Гелембьюка «В поход Карпатами» отмечены все спасательные хижины, что находятся в карпатских горах.

Кроме того, здесь можно подобрать нужный туристический маршрут, увидеть местонахождение источников, где можно набрать или попить воды, и найти удобные места для того, чтобы разложить палатку.

Уникальность мобильного приложения, разработанного франковцем, заключается в том, что он может работать даже в местах, где отсутствует доступ к сети. А, как известно, в Карпатах покрытия мобильной связью есть не везде.

Франковец Роман Гелембьюк сам любит путешествовать. Это, собственно, побудило его создать такое полезное для туристов приложение. Загоревшись идеей, Роману удалось воплотить задуманное.

Теперь все желающие могут обмениваться отзывами и ценной информацией непосредственно в новом приложении.

Вот еще некоторые преимущества этого приложения:

•         Низкое использование аккумуляторной батареи мобильного устройства, так как GPS-навигация работает только если активно пользоваться приложением.

•         Возможность загрузить карты конкретных регионов Карпат.

•         Поиск ближайшего населенного пункта и информации о селах и города.

•         Транспортные данные по населенным пунктам (график движения автобусов, поездов). Возможность самостоятельно редактировать информацию при необходимости.

•         Актуальная информация о погоде для горных вершин, сел и городов.

•         Возможность обмениваться комментариями и фотографиями на карте.

Скачать приложение на устройство Android в Google Play можно по этой ссылке.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.