Пятница, 26 апреля, 2024

"Абитуриентам на заметку": Сколько будет стоить пробное ВНО-2019?

Ежегодно выпускники школ Украины готовятся к поступлению в высшие учебные заведения и тщательно выбирают свою будущую профессию. Для подтверждения теоретических знаний, полученных в школе, юные абитуриенты должны сдать экзамен по внешнему независимому оцениванию. По результатам баллов они смогут выбрать соответствующий вуз для обучения, сообщает frankivsk-future.

Для того, чтобы подготовить себя к настоящему ВНО и убедиться в способности своих знаний, выпускники имеют возможность попробовать свои силы на пробном тестировании. Это будет способствовать ознакомлению с главным процессом оценивания, этапами его проведения и главными аспектами экзамена.

Регистрацию на пробное оценивание начнут в следующем году. 8-31 января 2019 все желающие абитуриенты смогут подать свои заявки на участие в пробном тестировании. Регистрация будет проходить на сайтах региональных центров оценивания образования в каждом городе Украины.

11 декабря жителям Западной Украины объявили стоимость прохождения тестового ЕГЭ, которая составит 138 гривен.

В этом году поступающие в вузы будут здавать пробные экзамены 16 марта по предмету украинский язык и литература, а также математику, биологию, физику, географию, историю Украины, и один из иностранных языков (английский, французский, немецкий или испанский) — 23 марта 2019 года.

Зарегистрированные пользователи пробного тестирования, непосредственно, на месте смогут:

  • ознакомиться с программой тестирования и планом составления тестовых заданий
  • проверить результаты, которые сразу разместят на сайте Украинского центра оценивания качества образования
  • морально настроиться на атмосферу настоящего ВНО
  • правильно распределить время на решение задач

Перед началом прохождения тестового оценивания абитуриенты получат информацию о времени и месте проведения пробного экзамена в своих личных кабинетах на главном сайте оценивания качества образования. Результаты обнародуют через неделю после прохождения, 22 марта — украинский язык и литература, 29 марта — остальные вышеуказанных предметов.

В день тестирования абитуриентам необходимо иметь при себе:

  • украинский паспорт (или документ, удостоверяющий личность)
  • приглашение для участия в пробном тестировании.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.