Вторник, 23 апреля, 2024

В этом году городское озеро станет еще красивее

Для Ивано-Франковского городского озера собираются закупить и установить ещё 26 новых лавочек, сообщает Франковск Будущего.

Этот тендер был объявлен Департаментом житловой и коммунальной политики и благоустройства Ивано-Франковского городского совета. На это дело собираются выделить около 186 тысяч гривен, чтоб сделать городское озеро и зону вокруг него комфортнее для отдыха, прогулок с друзьями и семей. На каждую лавочку обязательно дадут гарантию в три года.

Раньше мэр собирался закупать лавки на франковском локомотиворемонтном заводе.

Напоминаем, что на то, чтобы обустроить, обновить и улучшить зеленую зону отдыха на городском озере также собирались выделить ещё 130 тысяч гривен. За эти деньги планировалось в первую очередь распланировать территорию, дальше выкорчевать пни и обустроить газоны на территории, которая тянется от “Парк отеля” до смотровой площадки. За условиями данного тендера роботы должны закончиться до 31 октября 2020 года.

Следовательно, все-таки правительство решило серьезно заняться обустройством городского озера и навести там порядок, чтобы эта зона стала удобной для общего пользования.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.