Среда, 24 апреля, 2024

Создание стоянки на улице Мазепы вызвало скандал

Уже с самого утра 25 мая жители дома 58, что находится на улице Мазепы, проснулись от шума работающей техники во дворе. На улице они увидели трактор и другую спецтехнику, которая уничтожала зеленые насаждения. Поскольку работники коммунальной службы, что работали на месте не реагировали на просьбы жителей остановиться, те вызвали на место события полицию и муниципальных инспекторов, пишет Франковск Будущего.

Но никто не откликнулся. Коммунальники и дальше продолжают свою деятельность и превращают двор в автомобильную стоянку. Чтобы привлечь внимание к проблеме, жители обратились в редакцию «Галки» и вызвали на место события журналистов. Те, в свою очередь, обратились за разъяснениями к директору Департамента жилой и коммунальной политики благоустройства. Михаил Смушак объяснил, что данный двор уже давно подлежит под планы благоустройства.

Дело в том, что тут сами жители дома уже давно оставляют свои машины. А, как известно, в центральном районе города с парковкой автомобилей очень сложная ситуация. Поэтому было решено с части двора, что находится между домами 58 и 66 сделать автомобильную стоянку со всей разметкой, как должно быть.

Директор Департамента пообещал, что деревья спиливать не будут, а забирают только самонасеянные кусты и производят мелкие демонтажные работы на территории. Оставляя деревья на месте, возле них сделают современную стоянку со всеми удобствами. Ею смогут воспользоваться сами жители соседних домов. Но так ли это на самом деле, будет известно только со временем, когда изменить что-либо люди уже не смогут.

Рядом с этим двором, недалеко, возле дома под номером 66 также облагораживают двор и делают капитальные ремонт, который уже давно был нужен. Сами жители дома давно обращались в местную администрацию с данной просьбой. Так что этим летом стоит потерпеть и уже получить через некоторое время облагороженную территорию рядом с домом.

Фото взято с редакции «Галки».

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.