Четверг, 18 апреля, 2024

Франковцы будут отмечать Всемирный День борьбы со СПИДом

В Ивано-Франковске центр социальных служб для семьи и детей при поддержке Департамента молодежной политики и спорта организуют собрания для молодежных организаций по вопросу распространения ВИЧ-инфекции в Украине, целью которого будет привлечение внимания к большой проблеме современности. Молодежь Украины хотят проинформировать об опасности ВИЧ и предупредить инфицирование, сообщает frankivsk-future.

Круглый стол планируется провести 30 ноября в 10.00 в Ивано-Франковском городском центре социальных служб по адресу: ул. Симоненко 3Б. В тот же день на Вечевом Майдане проведут информационную акцию «Не дай СПИДу шанс». Приобщиться могут все желающие, а также помочь создать главный символ борьбы со СПИДом — горящие ленты! Данное мероприятие позволит узнать полезную информацию о опасной инфекции и предупредить жителей города о возможных последствиях.

Напомним, что ВИЧ передается (распространяется) только в определенных жидкостях организма от человека, который имеет ВИЧ через кровь, сперму, грудное молоко и тому подобное. Передача ВИЧ возможна только при условии, что эти жидкости сталкиваются со слизистой оболочкой, или поврежденной тканью, или, непосредственно, вводятся в кровь (с иглы или шприца).

Вот 5 способов профилактики ВИЧ-инфекции:

  1. Тест на ВИЧ. Первый и самый важный шаг в предотвращении ВИЧ-инфекции — это знать ваш статус.
  2. Защищенный половой акт. Правильное использование презервативов является эффективным средством профилактики ВИЧ-инфекции.
  3. Ограничьте количество партнеров. Имея меньше половых партнеров, вы уменьшаете риск возникновения вируса. Кроме того, убедитесь, что партнеры тоже регулярно тестируются.
  4. Спросите врача о профилактических средствах. То есть лекарства, которые можно принимать ежедневно, чтобы предотвратить инфицирование.
  5. Не употребляйте наркотики. Половой акт не единственный способ передачи ВИЧ. Употребление наркотиков внутривенно также ставит вас под угрозу, поскольку ВИЧ может распространяться кровью. Избегайте инъекционных наркотиков и никогда не связывайтесь с использованными иглами.

Предотвращая ВИЧ-инфекции, мы можем создать здоровую общественность. Возьмите на себя ответственность за ваше здоровье уже сегодня и не будьте равнодушными!

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.