Вторник, 23 апреля, 2024

Как во Франковске планируют восстановить экономику после карантина?

Сегодня, восьмого апреля состоялся утренний онлайн-брифинг, на котором мэр Ивано-Франковска, Руслан Марцинкив сообщил о планах по созданию штаба восстановления экономики в городе. О новом штаб расскажет frankivsk-future.com.ua

Этот штаб по восстановлению экономики будет действовать на базе исполнительного комитета городского совета. Цель нового штаба заключается в том, чтобы активно проводить мероприятия, способствующие восстановлению экономики в Ивано-Франковске во время карантина. Свою работу новый штаб начал уже сегодня, как сообщает «Общественное«. К работе штаба восстановлении экономики привлекут местных ученых, чиновников и предпринимателей.

По словам Руслана Марцинкива, большая акция войдет в действие сразу после Пасхальных праздников. Она будет иметь такой лозунг: «Свой к своему по свое — покупай франковское». За период карантина, который был введен в нашем городе в связи с пандемией COVID-19, больше всего пострадал малый и средний бизнес. Поэтому это учли и был подготовлен отдельный льготный пакет. Тогда те, кто не работал смогут получить налоговые каникулы.

Штаб восстановления экономики города будет выполнять свою работу сразу в нескольких направлениях. Одно из направлений этого штаба будет направлено на поддержку производства в городе.

Другое направление будет направлено на то, чтобы в городе проводили сельскохозяйственные ярмарки и торговые выставки. Таким образом те, кто проживает в селах Ивано-Франковской объединенной территориальной общины смогут продавать свой товар по более низким ценам, чем в магазинах.

А третье направление штаба восстановления экономики направлен для того, чтобы местные меценаты помогали малоимущим, людям с инвалидностью, одиноким и всем, кто в этом нуждается.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.