Пятница, 26 апреля, 2024

Сколько стоит осветить Франковскую Телебашню?

Некоторые называют ее Эйфелевой башней Ивано-Франковска, а для кого-то — это просто визитная карточка нашего города.  Телевезионная башня стала туристической достопримечательностью города после того, как ее впервые осветили разными цветами.  Первая попытка состоялась в 2015-м году, а в феврале 2016-го года башня засияла на всю свою высоту.  Теперь каждый вечер глаза франковцев радует замечательный ориентир. Далее расскажет «Франковск  Будущего».

Летом освещение башни включалось примерно в одиннадцать часов вечера и светило до шести часов утра.  А в холодное время, когда перевели время назад и на улице быстрее темнеет, телебашня начинает сиять почти с четырех часов дня и до самого зимнего рассвета.

Многие жители Ивано-Франковска интересуются же сколько стоит освещение такой большой башни?  Ранее об этом мало что говорили.  Ведь стоимость подсветки менялась в зависимости от времени дня и года.  Однако теперь стало известно во сколько гривен обходится подсветки телебашни для местных властей.  Сумма составляет 80 000 гривен в год.  Кроме того, ее нужно содержать.  Время от времени телебашня требует технического обслуживания.

Некоторые считают, что она этого не стоит, объясняя тем, что в Ивано-Франковске существуют более важные и насущные проблемы, которые нуждаются в финансировании.  Но многие жители и гости города считают, что такая подсветка телебашни делает Ивано-Франковск более современным и комфортным городом для проживания и отдыха.  Кроме того, телевезионную башню видно не только в центре города, но и с других точек и высот.  Например, она прекрасно смотрится своими разноцветными сияниями с высоты Вовчинецких гор, особенно ночью.

Телевизионная башня является одним из старых сооружений Ивано-Франковска.  Ее построили еще в 1965 году.  Длина башни составляет около 195-ти метров, а весит она до 350 тонн.  Телевезионную башню можно увидеть с Богоридчанского, Галицкого въезда в Ивано-Франковск.

Телевизионная башня стала еще одним украшением вечернего Ивано-Франковска.  До того, как она засияла, в городе уже осветить многие другие исторические памятки и здания.  Среди них определенными являются: городская Ратуша, Белый Дом, помещение корпуса медицинского университета и другие центральные улицы Ивано-Франковска.  В таком современном, освещенном вечернем городе просто хочется спокойно прогуляться, а не сидеть дома!

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.