Пятница, 29 марта, 2024

В Ивано-Франковске будет новый главный архитектор

Главный архитектор города Дмитрий Нижник, написал заявление об увольнении по собственному желанию и 1 декабря этого года уходит с поста. Сейчас его обязанности передадут в руки заместителя — Артура Прокипчука. В 2017 году Дмитрий стал главным архитектором Ивано-Франковска, уйдя с должности директора Департамента градостроительства и архитектуры, сообщает Frankivsk-future.

Дмитрий рассказывает, что только за один месяц в должности он ознакомился с документацией градостроительства и объектами, которые были в состоянии строительства. Ивано-Франковск сам по себе красивый и уютный город, который ежегодно посещают множество туристов. Дмитрия беспокоило то, что в городе были случаи незаконных застроек, которые имели незначительное влияние на общую картину города.

Центральную часть Ивано-Франковска, насыщенную памятниками архитектуры, отнесли к культурному наследию Департамента градостроительства и архитектуры. Ведь центр города это его лицо, которое нужно сохранять и поддерживать в надлежащем состоянии. Также Департамент вынес вопрос моратория о запрете застройки центральной части города. То есть когда закон вступит в силу, незаконные застройки и работу объектов будет приостановлено. Сохранение культурной самобытности города является лишь первым шагом к совершенствованию.

Еще одной проблемой города остаются рекламные баннеры и вывески, которые загораживают архитектурные достопримечательности. Дмитрий Нижник уверял, что готов работать с общественностью, и размещение рекламных вывесок и конструкций будет происходить только после принятого решения.

Уже к концу своей деятельности в должности главного архитектора города, Дмитрий рассказывает о перспективах дальнейшего градостроительства. Коллектив в Департаменте замечательный и с его помощью пытаться сделать все как можно лучше для успешной реализации поставленных целей.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.