Пятница, 26 апреля, 2024

Очередная зона для фотосессий: во Франковске установят еще одну кованую аттракцию

В областном центре Ивано-Франковска установят кованую аттракцию, которую городу презентовали кузнецы на нынешнем 17-м фестивале железа и огня — Blacksmith Festival.

В ближайшее время подаренную скульптуру автомобиля «Запорожец» планируют установить в центральной части Ивано-Франковска, а именно в начале улицы Независимости, известной среди горожан как «Стометровка». Об этом на своей официальной странице в соцсети рассказал глава города Руслан Марцинкив, информирует Frankivsk-future.

Соответствующее решение сегодня, 13 июня, было принято исполнительным комитетом Ивано-Франковского горсовета.

К слову, на «Стометровке» всегда очень людно, поэтому новая зона для фотосессий пустовать не будет, а будет привлекать к себе как местных жителей, так и туристов.

Автор кованого произведения «Запорожца» есть иванофранковец Андрей Шешурак. К слову, последний является создателем железного байку, что сейчас стоит позади Ратуши, на площади Рынок и является одним из интересных мест для фотосессий.

кований байк_франик

По словам председателя Ивано-Франковска Руслана Марцинкива, вид сверху кованого автомобиля вызовет удивление у каждого, кто не поленится посмотреть на него.

Напомним, «Праздник кузнецов» происходило в Ивано-Франковске прошлого месяца — с 3 по 5 мая. В этом году, кроме украинских кузнецов «железной феерии», участие в нем приняли еще и мастера из 20 стран мира.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.