Понедельник, 29 апреля, 2024

Новое освещение для лебединого озера и "цветущая лавочка". Какие еще изменения ждут городской парк Шевченка?

Парк имени Тараса Шевченко является одной из главных достопримечательностей Ивано-Франковска как для местных жителей, так и для туристов. Он меняется и модернизируется на глазах. Какие проекты уже реализованы, а какие еще планируют воплощать рассказывает Frankivsk-future ссылаясь на Фиртку.

В Ивано-Франковском городском парке установили «цветущую лавочку». Такое название она получила, поскольку имеет позади емкость для посадки цветов.

История установления этой лавочки достаточно символическая. В прошлом году старшее поколение высаживали в парке аллею с катальп. Это аллея позади памятника Тарасу Шевченко. Именно тогда активисты поставили там памятную лавочку. Но существовала устная договоренность, что впоследствии там будет обустроено другую. На днях старую лавочку забрали и установили вокруг опоры лавочку с интересным дизайном. Результатом своей работы работники коммунального предприятия «Центр развития города и рекреации» довольны, ведь получилась замечательная и неординарная зона отдыха.

Еще один рекреационно-развлекательный объект городского парка модернизировали. Речь идет об озере, где живут лебеди. Это одна из центральных локаций городского парка. Озеро получило новое освещение по периметру водоема, а вскоре здесь планируют обустроить и дополнительную декоративную иллюминацию.

Пока озеро готовится встречать с зимовки своих постоянных жителей — лебедей, мастера из коммунального предприятия «Центр развития города и рекреации» готовятся приветствовать в парке тысячи франковских семей. Именно для обеспечения комфортного и приятного отдыха в парке осуществляются все эти работы.

Напомним, что в 2017 году в парке появилась целая аллея японских вишен и смонтировали японскую беседку с подсветкой, а в прошлом году здесь установили скамейку-качалку. Глава города также анонсировал, что в парке Шевченко планируют установить дополнительные туалеты, камеры видеонаблюдения и будут отпугивать ворон ультразвуком.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.