Пятница, 29 марта, 2024

Уже с понедельника иванофранковцев будут перевозить новые турецкие автобусы

Уже со следующего понедельника, 11 марта, в Ивано-Франковске начнут курсировать автобусы нового коммунального маршрута №55.

Курсировать коммунальный маршрут №55 из села Криховцы, а конечной остановкой будет микрорайон Пасечная. О старте перевозок сообщил на своей странице в соцсети городской председатель Ивано-Франковска Руслан Марцинкив, информирует Frankivsk-future.

Как отметил в заметке глава города, с просьбой запустить новый маршрут к нему уже не впервые обращались сами жители.

Новый Маршурт выезжать с улицы Крихивецькои села Криховцы и проезжать по улицам Мазепы, Бельведерский, кардинал Любомир Гузар, Галицкой, Целевича, Химиков, Троллейбусной и конечной остановкой будет Троллейбусное депо.

В обратном направлении маршрут №55 завертится с троллейбусного депо и двигаться по Троллейбусной, Галицкой, Днестровской, Василиянок, Вовчинецкой, Привокзальной площади, Лепкого, Независимости, Сечевых Стрельцов, Мазепы и конечной остановкой будет улица Крихивецькои в селе Криховцы.

Кроме того, в выходные дни — в субботу и воскресенье — коммунальный маршрут дополнительно ездить к городскому кладбищу.

К слову, пассажиров нового маршрута №55 «Крихивци-Пасечная» перевозить новенькие автобусы из Турции. Заметим, что в областном центре автобусы именно этого производителя выедут впервые. На сегодня, Ивано-Франковск уже получил все 12 автобусов, купленных в Турции.

По словам руководителя ЭАТ Виталия Голутяк, автобусы имеют улучшенный комфорт: в них снабжена кондиционеры, USB-зарядки, удобные сиденья и «продвинутая» электроника, приспособлена для маломобильных групп, колясок и даже животных. И это только некоторые опции, которые имеют новые автобусы.

Кстати, в Ивано-Франковске уже успешно функционируют 2 коммунальные маршруты — это №27 и 41. Еще один курсировать по улицам города с понедельника. А еще в начале 2018 — не было ни одного.

Еще 2 коммунальные маршруты планируют запустить уже к концу апреля.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.