Пятница, 19 апреля, 2024

Зачем нужен мотоблок?

Если у вас есть загородный дом, то в весенний период вы начинаете задумываются о покупке мотоблока. Но многие не знают какими функциями владеет эта техника. Поэтому сегодня мы поговорим зачем нужен мотоблок и какими они бывают. Кстати, надежный мотоблок форте можно приобрести в интернет магазине Ромб. Уверяем, вы будете довольны огромным ассортиментом и хорошим сервисом.

6

Назначение мотоблока

Многие думают, что эта техника необходима только в весенний период и только для огорода. Но это не совсем так. Да, конечно в весенне-осенний период работать мотоблок будет больше, ведь нужно вспахать огород, заниматься посевом, посадкой, окучиванием урожая. В зимний период мотоблоком можно чистить снег, а летом косить газон и даже заготавливать на зиму сено для животных. Также мотоблок поможет вам при перевозки тяжелых грузов и стройматериалов. 

Мотоблоки делятся на несколько типов

  1. Легкий. Эта техника предназначена для небольшого участка земли. Если в вашем владении шесть-восемь соток, тогда этот мотоблок вам подойдет. Они легкие в управлении и обычно весят до восемьдесят килограмм, оснащены двигателями мощностью в пять-шесть с половиной лошадиных сил. 

  2. Средние мотоблоки. Такие агрегаты весят побольше — до ста килограмм и имеют мощность семь с половиною лошадиных сил. Также эти мотоблоки предназначены для большей территории — пятнадцать-двадцать соток. Также он многофункционален: может работать в саду, огороде, косить газон, убирать снег.

  3. Тяжелые мотоблоки. Это уже профессиональная техника, которая предназначена для фермеров с большими плантациями. Он оснащен двигателем от семи с половиною лошадиных сил и легко справиться с большими полями по два гектара. 

Как выбрать мотоблок

Перед покупкой нужно определиться где именно вы будете работать на нем. Если это целена, которая годами не обрабатывалась, тогда покупайте тяжелый агрегат, который справиться с этой задачей. Ну, а для небольших грядок или огорода на дачном участке достаточно будет легкой техники. Специалисты рекомендуют покупать мотоблоки исходя из ваших потребностей. Если вы не фермер, тогда не нужно переплачивать и покупать тяжелый агрегат.  Ведь кроме того, что он стоит дороже, он еще и потребляет много топлива и быстро выходит из строя, работая в неоптимальном для себя режиме.  

Надеемся, что наш обзор вам был полезен и вы сделали правильные выводы. Желаем вам приобрести надежную технику, которая  служила б вам долгие годы.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.