Пятница, 19 апреля, 2024

Почему жители Франковска не покупают билеты на автобус?

На автостанциях Ивано-Франковска множество раз можно услышать важное сообщение о том, что приобретенный билет в кассе является гарантией страхования жизни пассажиров. И это правда! В случае возникновения чрезвычайной ситуации или автокатастрофы, получить неотложную помощь в первую очередь могут те, кто приобрел билет и, соответственно место в автобусе. Но как же часто большинство пассажиров игнорируют это требование. Не менее редким явления это и среди жителей Ивано-Франковска. Попробуем разобраться, в чем же проблема. Далее расскажет «Франковск Будущего».

«Собственные» остановки, или «так выгоднее»

При въезде на первой автостанции Ивано-Франковска можно увидеть большое скопление людей, ожидающих отправления автобуса. Если спросить почему они ждут автобуса именно здесь, а не у его стоянки, то большинство откровенно скажут, что так намного выгоднее и переплачивать не надо. И такую ​​ситуацию можно наблюдать почти каждый день. Что мешает им приобрести себе билет даже если и нужно переплатить тех пару гривен в кассе? А может, проблема в водителях, которые позволяют людям ездить без билетов? Интересно, что как сообщает «Репортер», водители имеют право приобрести билеты для пассажиров, даже если касса их не может выдать людям. Ведь разные бывают ситуации. Возможно, кто-то очень спешил на автобус и не успел подойти к кассе. К сожалению, мало людей обращает внимания на это правило.

Интересно, что когда мы едем в поезде, то обязательно должны иметь при себе билет. Это важное требование и здесь никакие оправдания не подействуют. Так почему же в автобусах такое правило далеко не всегда действует?

Что говорят франковские водители

Очень часто пассажиры спрашивают водителей обязательно идти им в кассу. Большинство водителей утверждают, что постоянно направляют людей в кассу. Некоторых, даже раздражает такой вопрос. Ведь каждый водитель автобуса хорошо знает, что «безбилетный» проезд не в добро обойдется как и пассажиру, так и самому водителю. Если же есть свободные места, то значит не все билеты на кассе раскуплены. Поэтому и нужно приобрести билет, чтобы с чистой совестью сесть на свое место.

Многим водителям не нравится, когда пассажир не идет в кассу только потому, что водителю можно заплатить меньше. Например, билет стоит 68 гривен, а водителю пассажир хочет заплатить 50 гривен. Экономия? Да, но очень часто такие выходки не проходят. Водителей за такое штрафуют.

Контроллеры автостанций

За тем, чтобы все пассажиры имели билеты, следят контролеры. Обычно, на первой автостанции Ивано-Франковска есть два таких человека. Они могут и оштрафовать водителей, если обнаружат лишних пассажиров. Часто, на следующий день водитель должен покупать у них билеты за свои деньги. Конечно, большинству водителям это не нравится, поэтому они пытаются честно рассаживать пассажиров. Сначала садятся те, кто имеет билеты.

И контролеры не могут всего проконтролировать. Известно, что большинство людей, которые стоят на въезде в автостанции и ждут автобус, это пенсионеры. Особенно для пожилых людей каждая гривна ценна. Контроллеры признаются, что не могут принуждать этих людей купить себе билет. А также, они не могут проконтролировать сколько людей уезжает из районов, где билетов нигде приобрести.

Что же говорят пассажиры

Самое интересное, что некоторые из пассажиров прибегает к хитрости. Он может приобрести билет, но никуда не ехать. Кое-кто из них говорит, что он ему нужен для того, чтобы предъявить его на работе. Нечестное дело.

Некоторые из пассажиров возвращаются домой вечером и боятся не пропустить своего автобуса, говоря, что он тогда быстро отправляется. Другие же ждут пока водитель заставит их взять билет, а если он не заставляет, то думают, что билет и не нужен. Одна пассажирка вообще признается, что водители побуждают не брать билетов и ей это выгодно.

Проблема продолжается

Кассиры говорят, что люди ищут выгодных путей только для себя. Наверное, много должно пройти времени, чтобы они понимали важность приобретенного билета и по-настоящему ценили собственную жизнь и здоровье.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.