Вторник, 30 апреля, 2024

Все будет современно и нарядно: как в этом году будут украшать город, и чем будут удивлять франковцев

Совсем скоро начнется зима, а с ней и многочисленные праздники, новогодние елки и праздничные украшения по всему городу. Ежегодно Ивано-Франковск заранее готовится к этому периоду. Вот и в этом году уже проанонсировали когда начнется украшение города и чем этот раз будут удивлять горожан, сообщает frankivsk-future .

Напомним, что в прошлом году в Ивано-Франковске установили светодиодные арки, которые город в результате выкупил за 2,5 миллиона гривен. Тогда эта покупка вызвала массу споров и недовольства среди горожан. Одни утверждали, что это красиво и город нужно украшать и придавать ему новогодне-нарядного вида, другие же наоборот, говорили, что это пустая трата денег и без этих арок спокойно можно обойтись, а средства потратить на более нужные вещи.

В конце концов разговоры стихли и вот на носу уже новая зима. Директор коммунального предприятия «Городской свет» Виктор Синишин рассказал местным журналистам, как в этом году будут украшать город и чем он будет отличаться от прошлого года. Прежде всего следует сообщить, что никаких новых иллюминаций не будет, как раз из-за ограниченного бюджета. Поэтому в этом году удастся избежать споров о недешевых покупках. Будут творить из того что есть но постараются сделать все немного современнее и новее, благодаря интересным световым решением.

Иначе будут украшать и главную елку. Мол посмотреть будет на что, но всех секретов рассказывать не будут, ведь это должно быть сюрпризом для франковцев.

На «стометровке» будут те же светодиодные арки, они будут иметь программное управление.

К слову, в этом году в Ивано-Франковске открытие главной елки пройдет не традиционно, 19-го декабря, а немного раньше — 13-го. То в этом году праздник в Ивано-Франковск придет немного быстрее.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.