Пятница, 26 апреля, 2024

В Ивано-Франковске хотят создать современный ИТ бизнес-центр

В Ивано-Франковске намерены создать современный, современный ИТ бизнес-центр, на базе которого будут функционировать площадка для исследований и офисы.

Данный проект будет реализовываться совместными усилиями власти города, представителей ИТ-сообщества и Университета нефти и газа, информирует Frankivsk-future со ссылкой на Канал 402.

Как уверяют чиновники в горсовете, компании наращивают число работников и одновременно заявляют, что в Ивано-Франковске не хватает надлежащих для этого офисных помещений. А, в общем, ИТ-отрасль постоянно и успешно развивается.

На сегодняшний день, по словам начальника городского управления инвестиционной политики Игоря Попадюка, в городе насчитывается более 40 ИТ-компаний. И все они активно развиваются, а заодно и увеличивают количество офисных помещений.

Помочь в решении этого вопроса взялись в ИФНТУНГ. В частности, ученые выделят земельный участок, общей площадью более гектара, под упомянутый инвестиционный проект. Участок находится вблизи Набережной.

К слову, значительная часть работников ИТ-сферы — являются выходцами университета Нефти и газа.

В соответствии с планом проекта, ИТ бизнес-центр будет включать совместный исследовательский центр ВУЗа и компаний, а также офисы этих фирм. А по словам проректора по научно-педагогической работы ИФНТУНГ Максима Карпаш, это также новая возможность в будущем бизнес-центре проводить занятия для студентов, а также исследования.

«Город заинтересован в таком, поскольку у нас вообще нет бизнес-центра высокого класса», — добавляет проректор.

Предварительно предполагается, что ИТ бизнес центр по меньшей мере составит площадь 4000 квадратных метров. Планируемый там и паркинг. Есть также вероятность, что построят там и мини-детсад.

Пока неизвестно, когда данный проект удастся воплотить в жизнь. Пока чиновники ищут потенциальных инвесторов.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.