Пятница, 26 апреля, 2024

На Прикарпатье бум растаможка "Евроблях". Срок льготного периода истекает

Число водителей, которые хотят ввезти и растаможить легковые авто с иностранной регистрацией, так называемых «Евроблях», выросла более чем вдичи. Такой ажиотаж вызван 50% скидкой на акцизный налог, который заканчивается 21 февраля включительно.

В связи с этим в Ивано-Франковской таможни усилили работу: сейчас здесь установили посменный рабочий график подразделений таможенного оформления, — сообщает Frankivsk-future со ссылкой на Главное управление ДФС в области.

Так, в конце прошлого года Прикарпатья таможенники ежедневно выпускали в свободное обращение около 140 автомобилей, а уже к концу января этого года этот показатель вырос до 300 транспортных средств.

В целом, по словам начальника Ивано-Франковской таможни Василия Ватаманюка, с начала действия новых правил растаможивания автомобилей с иностранной регистрацией Ивано-Франковская таможня ДФС выпустила в свободное обращение 5221 легковых автомобилей, из них — 1802 авто с еврономерами.

К слову, на Прикарпатье растаможить свои транспортные средства жители края могут в 6 подразделениях таможенного оформления, 3 из которых находятся в Ивано-Франковске, и по одному в городах Долина, Коломыя и Калуш.

По результатам таможенного оформления легковых авто, которые ввозятся гражданами на таможенную территорию Украины государственный бюджет пополнился 324 млн.грн. таможенных платежей, из них 115 млн.грн. за автомобили, владельцы которых нарушили сроки пребывания на территории Украины.

Напомним, чтобы оформить должным образом авто с Еврономер, владелец машины должен предъявить регистрационные документы на транспортное средство, а также такие, которые подтверждают их право собственности на этот автомобиль и счет-фактуру или другой документ, где указана стоимость транспортного средства.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.