Пятница, 26 апреля, 2024

Как Франковск будет гулять в декабре и январе

В Ивано-Франковске уже активно готовятся к празднованию Новогодних и Рождественских праздников. На «Стометровке» уже смонтировали светодиодные арки, а на Вечевой майдане стоит красавица-елка. Стоимость декораций города на Новый год составит около 3 млн гривен, сообщает frankivsk-future.

Главная елка города — искусственная. Напомним, что ее приобрели в прошлом году за более чем полмиллиона гривен. Также около 700 тыс гривен город потратил на праздничную иллюминацию на елке и почти 2 млн гривен за освещение улиц в центральной части города. Также иллюминацией украсят сквер Мицкевича, Вечевой Майдан, «Стометровку» и дерева центральной аллеи.

Организацией праздничных мероприятий занимается Департамент культуры. В этом году елку и освещения улиц откроют раньше, а именно 13 декабря. Также запланированы открытия других местных елок в микрорайонах города — на Каскаде, БАМе, Пасечной, Европейской площади и Северном бульваре.

Программа новогодне-рождественских праздников в этом году разнообразна. 22-24 декабря в микрорайонах будет проходить фестиваль «Новогодние изыски — 2019», который будет включать в себя концерты на Набережной, Каскаде и Пасечной. Около 100 000 гривен потратят на новогодние представления на Вечевой Майдане. За эти средства будет установлена ​​сцена, обеспечат свет и звук, а также LED-экран. В этом году действо будет без фейерверков.

В январе следующего года на жителей города ждет множество интересных развлечений. 9-20 января организовывают фестиваль «Рождество в Ивано-Франковске». Начнут с концерта на Вечевом Майдане и продолжат колядой в микрорайонах города. Параллельно 10-14 января на Майзлях будет проходить традиционная коляда, которая в этом году должна быть чрезвычайной. На Вечевом Майдане будут звучать концерты. На организацию выделили около 141 тыс гривен. Также завершают установку новогодней ярмарки, которая начнет свою деятельность уже 12 декабря.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.