Пятница, 26 апреля, 2024

Молодые работники медуниверситета получат жилье

Как сообщила администрация Ивано-Франковского национального медицинского университета на своей официальной странице в сети, днями началось строительство жилого дома. Квартиры в нем получат молодые работники медуниверситета, что положительным образом повлияет на их жизненные и профессиональные планы, качество жизни и уверенность в завтрашнем дне. Подробности дальше расскажет Франковск Будущего.

Для строительства выделили участок на улице Короля Данила, недалеко от четвертого общежития студентов. Университетский профсоюз приобщает к сообществу застройщиков преимущественно молодых представителей коллектива, ведь они оказываются более незащищенными в финансовом и жилом плане.

Такая идея в ректорате медуниверситета возникла еще десять лет тому назад. Но понадобилось очень много времени на составление, подготовку и утверждение документации разного рода. Дольше и сложнее всего было получить разрешения на строительство и другие бумаги, без которых начать подобное невозможно. После обхода десятка бюрократических инстанций наконец-то представители сообщества застройщиков получили разрешение и смогли начать строительство жилого дома.

Днями на отведенной для этого территории спецтехника начала подготовку к закладке фундамента. Сообщество застройщиков тщательно будет следить за ходом работ, поскольку именно ее представители в результате получат тут жилье для своих семей. Стоит отметить, что в союз принимаются только работники медицинского университета. Такое условие является самым главным. Ведь для них подготовят квартиры не для продажи, а для собственного использования.

Как отмечает профессор университета Николай Рожко, создание нормальных жилых условий для работников является важным условием их профессионального роста. Когда молодежь не вынуждена жить на съемных квартирах, постоянно переезжать или выбирать место деятельности в зависимости от проблем с жильем, она больше сосредоточена на карьерном росте и своих непосредственных обязанностях. Поэтому создание комфортных условий для работников является одним из приоритетных заданий ректората.

Фото взято с сайта ИФНМУ.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.