Среда, 24 апреля, 2024

Как будет выглядеть новая игровая площадка для детей на городском озере

На своей страничке в Фейсбук Руслан Марцинкив объявил, что скоро в Ивано-Франковске появится инклюзивная игровая площадка для самых маленьких жителей нашего города. Работы по установке оборудования будут проводиться работниками коммунального предприятия «Центр развития города и рекреации», сообщает Франковск Будущего.

Чтобы дождаться появления современного игрового комплекса, необходимо учитывать погодные условия. Ведь сама площадка будет установлена на открытом участке возле городского озера, а все элементы изготовлены из дерева.

Комплекс предполагает создание современной площадки в виде островов, пиратских кораблей, разных лесенок из веревок. Морская тематика отлично будет дополнять окружающий вид, ведь озеро создаст необходимый ландшафт.

На одной территории установят четыре объединенных между собой игровые зоны, каждая из которых рассчитана на определенный возраст от самый маленьких малышей до подростков. Тут планируется установить тематические декорации, веревочные лестницы, горки, лазанки, лабиринты и пр. Такой игровой комплекс должен понравиться малышам.

Про родителей также не забывают, ведь они иногда часами будут ждать, пока их дети наиграются вдоволь. Для этого на территории площадки установят удобные лавочки для отдыха.

Основная цель проекта – создать экологическое комфортное безопасное игровое пространство для франковских детей. Все материалы изготовлены из дерева. Сам комплекс отвечает нормам и стандартам европейских стран и будет иметь довольно современный вид. Аналогов ему в Ивано-Франковске пока что нет.

Но помня о нелегкой участи динозавра в парке, властям следует побеспокоиться и о сохранении игрового городка от уничтожения. К сожалению, вандалов в нашем городе еще много. Так что нужно побеспокоиться об установке видеокамер для наблюдения и совершать патрулирование вокруг игрового пространства, чтобы оно просуществовало дольше, чем несколько дней или недель.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.