Пятница, 29 марта, 2024

Цена на проезд в коммунальном транспорте Ивано-Франковска будет увеличена

Сегодня, двадцать седьмого февраля стало известно, что тарифы на проезд в транспорте коммунального предприятия «Электроавтотранс» в городе Ивано-Франковск значительно увеличат. О новых тарифах в КП «Электроавтотранс» расскажет frankivsk-future.com

Начиная с лета, первого июня 2020 года будут введены определенные изменения относительно стоимости проезда в автобусах коммунального предприятия Ивано-Франковска «Электроавтотранс». Таким образом цена за проезд в коммунальном транспорте будет стоить шесть гривен, если говорить об оплате наличными.

А пять гривен будут платить жители города, которые привыкли рассчитываться безналичным способом, с помощью смартфона. Кстати, такое нововведение в Ивано-Франковске появилось относительно недавно. Рассчитываться за проезд онлайн можно только в коммунальном транспорте города. Для этого нужно загрузить на свой смартфон мобильное приложение «EasyWallet UA», которое имеет интегрированную платформу цифровых кошельков «Masterpass».

Преимущества для владельцев проезжей карточки

Но для владельцев новой проезжей карточки проезд в автобусах коммунального предприятия «Електоравтотранс» будет стоить только четыре гривны, как мы к этому привыкли. Для этого нужно приобрести специальную проезжую карточку мещанина. Сегодня об этой карточку доступно много информации. Поэтому у жителей Ивано-Франковска не должны возникать проблемы с тем, чтобы приобрести карточку для проезда в коммунальном транспорте города.

Проездной будет стоить 200 гривен за месячный проезд в транспорте. Но для студентов здесь действует скидка — только сто гривен в месяц за проездной в транспорте КП «Электроавтотранс».

Таким образом, студенты, которые будут иметь новые проездные карточки, должны платить только две гривны за проезд в автобусах КП «Электроавтотранс».

Решение об увеличении стоимости тарифа на проезд в коммунальном транспорте города Ивано-Франковск было утверждено сегодня, исполнительным комитетом города. Как объясняет директор коммунального предприятия «Электроавтотранс», Виталий Голутяк, тарифы на проезд изменили, потому что у использование вводят электронный билет для проезда.

Купить электронный билет для проезда гораздо выгоднее, особенно для тех, кто часто пользуется услугами общественного транспорта. Известно, что на сегодняшний день в Ивано-Франковске зарегистрировались около 12 000 жителей города, которые хотят получить новый электронный билет. Говорят, что это еще не много. Наверное, начиная с лета очень много людей захотят также получить электронный билет для проезда, поскольку цена на проезд наличными значительно возрастет.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.