Пятница, 26 апреля, 2024

Большая реконструкция учебных заведений Ивано-Франковска только начинается

С началом нового, 2020-го года в Ивано-Франковске планируют построить, а также отремонтировать солидное количество образовательных учреждений. Среди этих образовательных учреждений есть детские сады и некоторые школы Ивано-Франковска. Подробнее о планах на ремонт образовательных учебных заведений расскажет frankivsk-future.com

За прошлый, 2019-й год в Ивано-Франковске провели капитальные ремонты нескольких образовательных учреждений. В большинстве из запланированных помещений удалось завершить начатый ремонт. Например, в селе Хриплин, которое находится недалеко от Ивано-Франковска, специалистам удалось расширить границы (первую очередь) общеобразовательной школы первых-вторых степеней. Кроме того, Ивано-Франковский городской совет мог организовать работы по капитальному ремонту на улице Независимости, 36, где находится городской образовательный центр инноваций. Там работы тоже вовремя закончились. В том же году осуществили ремонтные работы на спортивной площадке, которая находится на территории Ивано-Франковской школы №18.

В этом году городской совет Ивано-Франковска организовал капитальный ремонт в еще пяти образовательных учреждениях города. Последняя информация о планах на ремонт и строительство учебных заведений Ивано-Франковска поступило от Управления капитального строительства городского совета. К таким крупным ремонтам и строительствам относятся: реконструкция детсада «Подоляночка» (№21), который находится на улице Хоткевича, 21; на микрорайоне «Каскад» продолжается строительство еще одного детского сада, которое планируют вовремя завершить; организовано капитальный ремонт в детском саду №6 (системы отопления), который находится на улице Тарнавского, 16; строительство новой школы за номером 6 в «Опришивцях»; первый корпус общеобразовательной школы №7 отремонтируют и отреставрируют; реконструкция и достройка будет продолжаться в Крихивецькой школе.

Кроме того, согласно программе сотрудничая с НЕФКО (повышение энергоэффективности объектов бюджетной сферы), в 2020 году будет улучшена энергоэффективность шестнадцати образовательных учебных заведений Ивано-Франковска.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.