Суббота, 20 апреля, 2024

Ивано-Франковский ЦПАУ работает как швейцарские часы

Центр предоставления административных услуг города Ивано-Франковска, который находится по улице Независимости, 9, работает уже в современном режиме почти десять лет. И именно тут ежедневно собираются тысячи франковцев, чтобы в короткий срок решить все свои важные дела, связанные с бизнесом, семьей, транспортом и пр. Подробности дальше на frankivsk-future.

Что делает ЦПАУ?

Современная система регистрации электронной очереди, достаточное количество специалистов, которые решают самые разные вопросы дает возможность даже при большом объеме людей в помещении не создавать очереди и давку. Люди не тратят лишнего времени на оформление документов или получение удостоверений, потому что все происходит своевременно.

В общем, на сегодняшний день в ЦПАУ уже предоставляется более 280 услуг. Среди них:

  • регистрация бизнеса, места проживания, недвижимости;
  • решение земельных и кадастровых вопросов;
  • утверждение планов строительства;
  • ведение жилищно-квартирного учета и решение всех соответствующих вопросов;
  • получение свидетельства о рождении ребенка, оформление опекунства;
  • запись малышей в детские сады;
  • помощь при согласовании разных вопросов касательно предпринимательской деятельности;
  • выдача и замена паспортов;
  • получение водительского удостоверения;
  • регистрация транспортных средств;
  • предоставление разрешений на отключение или подключение разных сетей;
  • помощь при обследовании и оценке имущества;
  • получение разрешений на выполнение опасных работ;
  • выдача деклараций и пр.

И в 2020 году планируется увеличение количества услуг населению, ведь Центр хочет двигаться в направлении развития. Ради максимального контроля за своей деятельностью в ЦПАУ ежемесячно проводится мониторинг качества предоставления административных услуг. Так что все результаты работы можно пересмотреть у соответствующих отчетах и прямо на официальном сайте учреждения.

К примеру, за 2019 год Центр предоставил более 100 тысяч самых разнообразных услуг населению нашего города, среди них с помощью онлайн-сервиса было совершено более 5000 процедур. И даже предоставлено почти 2000 услуг иностранным гражданам. Так называемые «мобильные администраторы» решили около двухсот вопросов. Через ЦПАУ получено 11 330 заграничных паспортов и почти 2500 новых ID-карточек.

Работа на высоком уровне

Даже Руслан Марцинкив на своей страничке в Фейсбук отмечает хорошую работу Центра. К примеру, он обращает внимание на тот факт, что именно Ивано-Франковский ЦПАУ первым во всей Украине подключил услугу мониторинга «Действие», которая дает возможность использовать для совершения большинства операций и процедур веб-портал электронных услуг. Также Ивано-Франковский Центр первым среди подобных учреждений в нашей стране опубликовал открытые данные своей работы.

Благодаря деятельности ЦПАУ в бюджет города поступило около 44 млн гривен. А увеличение количества услуг, которые будут предоставляться и дальше планируется достичь еще лучшего показателя в 2020 году.

Среди последних новостей учреждения стоит отметить, что теперь для населения Ивано-Франковска доступным стал сервис проверки обменного файла на правильность заполнения документов Госгеокадастра. Им чаще будут пользоваться сертифицированные инженеры-землеустроители, ведь с помощью такой функции можно в онлайн-режиме получить необходимый протокол без влияния любого человеческого фактора. Об этом сообщил ЦПАУ на своей официальной странице сегодня.

Также доступным стало долгожданное мобильное приложение, в котором пока что можно скачать водительские права в электронном виде и зарегистрировать транспортное средство, не выходя из дома. Дирекция ЦПАУ обещает, что в ближайшем будущем планируется оцифровать таким образом еще 50 услуг, которые для населения являются более востребованными.

івано-франківський цнап

 

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.