Четверг, 28 марта, 2024

Всеукраинский день добрых дел "Щедрый вторник" в Ивано-Франковске

Ежегодно в Украине вводят массу новых проектов и проводят благотворительные акции для развития культуры и искусства. 27 ноября в Украине впервые состоится день добрых дел «Щедрый вторник». В Ивано-Франковске событие проводит международный благотворительный фонд «Здоровые дети», сообщает frankivsk-future.

Руководитель фонда Ирина Семкив говорит, что благотворительный концерт «Подари ребенку жизнь» проведут в Пассаже Гартенберг в центре города в 17 часов. В программе концерта: группа «Цвет Кульбабы», участники шоу «Голос страны», вокалисты, аукционы, а также праздничный стол для гостей. Всех желающих приглашают присоединиться к акции.

Напомним, что «Цвет Кульбабы» — это рок-группа из Ивано-Франковска, созданная еще в 2008 году и до сих пор продолжает заводить украинскую публику. После проведения концерта все области Украины предоставят подробный отчет о проведенных мероприятиях и полученных средствах. Деньги собраны с благотворительного концерта обязуются передать больным детям в областную детскую больницу.

Ежегодно более 150 стран мира устраивают благотворительную акцию «Щедрый вторник» после светового дня благодарения. Мероприятия проводят в пользу благотворительных фондов и организаций, распространяют информацию в социальных сетях и побуждают общество творить добрые дела. Каждый желающий может принять участие в благотворительном ужине «Щедрый вторник»: организации, школы, высшие учебные заведения и даже кафе. Украина уже 154 страна мира, которая присоединилась к глобальной акции #Giving_Tuesday

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.