Суббота, 20 апреля, 2024

Скоро в Ивано-Франковске появится сразу несколько электрозаправок

Чистый окружающую природную среду, хорошая экология это то, что действительно начинает беспокоить человечество. Наконец в Украину начала доходить мода на электромобили, и для них делается все больше приспособлений. В Ивано-Франковске недавно даже открыли автосалон, где можно приобрести электромобили по разной ценовой категории. Есть здесь и всемирно Тесла, сообщает frankivsk-future .

На открытии салона сделали целое шоу с презентацией этого электрокара. А еще стало известно, что вскоре в мост и появится сразу три новых электрозаправки. Новые электрозаправки появятся и по всему Прикарпатье, а именно в Снятине, Надворной, Яремче, Коломые и Долине. Это действительно очень уместно, ведь на сегодняшний день их действительно мало. Дело в том, что в Ивано-Франковске начинают внедрять проект «Трансграничное зеленая транспортная сеть — ключевое решение для доступности и устойчивой мобильности».

Ивано-Франковск выиграл грант на сумму 250 000 евро. Общая стоимость проекта составляет 280 000 евро. Уже в начале следующего 2019 электрозаправки полноценно будут функционировать в Ивано-Франковской области и по городу напрямую.

Партнерами Ивано-Франковская есть города Бая-Маре (Румыния), Михаловце (Словакия), Ньиредьхаза (Венгрия) и БО «Теплый город». Специалисты считают, что Украина активно движется в направлении популяризации электрокаров. В частности, к 2030 году их должно насчитываться больше 100 000 000 штук. Поэтому возможно и действительно вскоре украинцы, а в частности и прикарпатцы, массово начнут пересаживаться на электромобили. Было бы не плохо, учитывая, как загрязняется воздух от выхлопных газов обычных машин.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.