Четверг, 28 марта, 2024

В Бухарест на зимние каникулы

Уже 27 декабря можно из Ивано-Франковска попасть сразу в Бухарест. Про открытие нового авиарейса сообщила украинская авиакомпания Windrose Airlines. Таким образом, новый зимний сезон станет еще интересней для местных жителей! Далее расскажет frankivsk-future.

О таком направлении работы шла речь давно, ведь Румыния и Западная Украина сотрудничают во многих сферах и налаживают общую деятельность. А в холодную пору года соседняя страна становится еще более привлекательной для украинцев, ведь неподалеку от столицы находится несколько хороших европейских горнолыжных курортов. Это и Арена Платос, Палтинис, Пояна Брашов, Бустени и Предял.

Дополнительная приятность состоит для любителей активного отдыха в том, что в стандартный тариф перелета входит бесплатный перевоз горнолыжного снаряжения, правда, только по одному комплекту на каждого пассажира. Но это поможет существенно сэкономить средства и воспользоваться своим любимым оборудованием на румынских горных склонах.

Перелет будет происходить компанией Windrose Airlines самолетами Emraer ERJ 145 дважды в неделю – с понедельника по пятницу, так что планировать бронирование в отелях нужно учитывая этот факт. С Ивано-Франковского аэропорта туристы будут попадать в Международный аэропорт имени Анри Коанди в Бухаресте. А сам перелет занимает не больше 1-1,5 часа времени.

Стоимость билетов начинается с 104$ в одну сторону, что на сегодня составляет около 2500 гривен. При минимальном базовом тарифе допускается 23 кг личного багажа и лыжное снаряжение при желании. За дополнительный вес придется доплачивать.

Самолеты начинают работать в данном направлении с 27 декабря и бронирование билетов уже доступно в кассах авиалиний и на официальном сайте компании. Но найти доступные мета очень сложно, поскольку такой авиарейс оказался очень популярным и востребованным у жителей нашего города.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.