Четверг, 28 марта, 2024

Планируется отчет городского главы о 3-м году деятельности

2 декабря 2018 состоится отчет главы города о 3-й году деятельности. На плановом заседании, будут обсуждать главные достижения города за последние 3 года, а также отметят актуальные проблемы и перспективы развития Ивано-Франковска, сообщает Frankivsk-future.

Напомним, что на должность мэра города Руслан Марцинкив приступил в ноябре 2015 года. За первые 2 года совместными усилиями удалось открыть 5 коммунальных детских садов, мусоросортировочную линию, восстановить Крепостной переулок в центре города и развить велосипедную инфраструктуру. Было восстановлено городские парки и скверы, оборудованы освещением и зонами отдыха. Во многих жилых комплексах установлены новые игровые площадки и много усилий вложено в развитие спорта, а именно открытие новых спортивных полей.

В период председательства в городе отремонтировали большинство заброшенных дорог и улиц, пешеходные зоны обустроили брусчаткой и усовершенствовали общественный транспорт. Было введено в эксплуатацию новые коммунальные автобусы. В дальнейшем городская власть работает над привлечением инвестиций в развитие города, а также реализуют план по увеличению рабочих мест в Ивано-Франковске.

Руслан Марцинкив отметил несколько факторов, негативно влияющих на развитие города
1. Противостояние двух политических сил — Порошенко и Коломойского. Война за контроль над регионом, которая вызвала массовые проверки и негативные сюжеты на местных каналах.

2. Отсутствие поддержки Верховной Рады
Мэр является членом политической партии «Свобода» и довольно часто ему не хватает фракции «Свободы» в Верховной Раде Украины. Это бы помогло в дальнейшей деятельности главы города.

3. Массовые миграции жителей города за границу. Это приводит к нехватке кадров, многие объекты выполняют вовремя.
 

«Какая бы власть не была, но если мы вместе не сделаем город комфортным для жизни, то это не сделает никто «, — отмечает Руслан Марцинкив.

Взвешивая все плюсы и недостатки деятельности Руслана Марцинкива, в 2017 году Ивано-Франковский председатель вошел в 20-ку самых прогрессирующих городов Украины, а также занял первое место в рейтинге публичности. В то же время, одержав победу в премии Europe Prize за активное продвижение европейский идей в апреле этого года, Ивано-Франковск отмечают городом наилучшей практики местного самоуправления.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.