Пятница, 26 апреля, 2024

Рынок станет светлее

В последнее время руководство Центрального рынка в Ивано-Франковске начало внедрять положительные изменения в благоустройстве рабочих мест. Ведь работники, что находятся тут целыми днями, работают в ужасных условиях уже десятки лет. И все, что происходит нового – это лишь увеличение арендной платы за место. Далее расскажет «frankivsk-future».

Планы на будущее

В конце октября была проведена общая пресс-конференция, на которой смогли встретиться владельцы рынка, частные предприниматели и представители местных СМИ. Основная тема, которую обсуждали, касалась улучшения самой территории и последние изменения, что тут происходят.

Таким образом, администрация Центрального рынка смогла выслушать нужды и наболевшие вопросы от обычных людей. Женщины и мужчины, что годами торгуют на прилавках, уже давно жалуются на болото, плохое освещение, высокую арендную плату за место, неисправные туалеты, недостаточное количество воды и пр. И уполномоченные лица обещали кое-что изменить.

Уже уменьшили аренду за ежедневное использование торгового места и приняли к вниманию все озвученные жалобы от предпринимателей. Значительно улучшились условия и у приезжих продавцов, которые раньше выкладывали домашние продукты на улице прямо под открытым небом. Острый вопрос со стихийной уличной торговлей уже решен. Таким людям дали возможность предлагать свои товары в теплом и сухом помещении за свободными прилавками. В ближайшем будущем обещают постепенно наладить инфраструктуру рынка таким образом, чтобы и покупателям, и продавцам было максимально удобно.

6

Первые изменения

Следующим вопросом стоит освещение рынка. Ведь в осенний и зимний период световой день очень короткий, а совершать торговлю в почти полной темноте довольно сложно. Простым людям проще пойти в соседний магазин, заплатить немного больше денег, но увидеть, что они покупают, выбрать лучшие овощи и фрукты. Продавцам также не хочется рисковать, принимая наличные от покупателей в темноте. В итоге, такие условия значительно усиливают тревогу и снижают товарооборот.

Администрация Центрального рынка сообщила, что уже сегодня они получили первую заказанную партию LED-прожекторов. Их в ближайшие дни собираются устанавливать по всему периметру вокруг торговой территории. Начать планируют с той части, где стоят «оптовики», поскольку их условия труда до сих пор остаются самыми худшими.

Современные прожекторы имеют мощность 200 W и должны прослужить без замены несколько лет. Интенсивное освещение, максимально похожее на дневное, разрешит предпринимателям работать в любое время дня, даже когда солнце садится слишком рано. Этим самым должен увеличится рабочий день и продавцы смогут продать больше товара. Клиентам также должно быть удобно, ведь они смогут увидеть, что покупают и не рисковать с деньгами.

В общем, вокруг Центрального рынка должны установить 23 LED-прожектора. Это обеспечит хорошее освещение во всех частях территории вокруг крытого помещения. И хоть это еще далеко не все, что нужно воплотить в жизнь, радует, что администрация стала прислушиваться к частным местным предпринимателям и задумалась не только над внешним видом сооружения, но и взялась в общих чертах за благоустройство всей торговой территории.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.