Среда, 17 апреля, 2024

Водительское удостоверение за 30 минут

ЦНАП нашего города постоянно модернизируется и расширяет свои услуги. Так на этой неделе в нашем городе произошло событие, которое трудно обойти, а именно — в ЦНАПе теперь каждый совершеннолетний гражданин города сможет получить водительское удостоверение всего за 30 мин. Об этом рассказал начальник ЦНАП Богдан Пытель. Также он добавил, что получить удостоверение можно четко по составленному графику. Сама регистрация будет стоить 500 грн, а права — 219 грн, пишет сайт «Франковск Будущего«. 

Оплату за предоставленные услуги можно провести как за наличные, так и безналично, путем оплаты через терминал самообслуживания. Также ЦНАП будет предоставлять услуги по обмену удостоверения и выдачи дубликата прав при их потере.

Эта услуга будет бесплатной. К другим услугам этой категории, которые предоставляет Центр предоставления административных услуг, относятся: государственная регистрация транспортных средств и перерегистрация транспорта в связи с изменением наименования и адреса юридических лиц. Средства на приобретение соответствующего оборудования предоставила власть.

Процедура получения водительских прав включает в себя получение талона для регистрации граждан, пакет документов, необходимых для регистрации, а также фотографию и электронную подпись. В дальнейшем документы направляются в Сервисный центр МВД, с которым у ЦНАП договор на оказание услуг. В центре все сверяют соответствии с основными требованиями и дают согласие на печать удостоверения или иного документа.

Напомним, что ЦНАП в городе Ивано-Франковск открылся в 2010 году. С момента открытия центр предоставил свои услуги почти 39000 граждан. В 2018 году по данным Центра административных услуг только за изготовление иностранных биометрических паспортов и id-паспортов нового образца гражданина Украины город получил дополнительно десять миллионов гривен.

По мнению властей города, расширения услуг ЦНАПа поможет улучшить качество услуг и охватить больший сегмент населения Ивано-Франковска, что, в свою очередь, увеличит поступления в бюджет города.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.