Пятница, 19 апреля, 2024

В Ивано-Франковске появится уже вторая, еще более современная модульная уборная

Еще в начале этого года в Ивано-Франковске появилась первая модульная гардеробная. Тогда это было новинкой для города, ведь ничего подобного здесь раньше не было. Все по европейским стандартам, камеры видеонаблюдения чтобы защититься от вандализма, доступность для людей на инвалидных колясках, и наличие пеленального столика для мам с маленькими детьми. Все очень удобно и чисто. Стоит такая гардеробная 5 гривен, а чтобы не было очередей, находиться в ней можно не более 15 минут, после чего срабатывает звуковой сигнал. Большинство горожан одобрили такую ​​новинку, мол лучше заплатить чуть больше, но не получать такого стресса, как при посещении обычных биотуалетов, в которые иногда невозможно даже зайти.

Стоил этот туалет городу 800 000 гривен, но городские власти обещали на нем одном не останавливаться. Модульные туалеты будут устанавливать и дальше и вот уже появилась информация о новом модульном туалете, что вот-вот появится на улице Валовой, сообщает frankivsk-future.

Эта уборная будет точной копией той, что на Грушевского, однако не обойдется и без осовременивания и интересных новинок. Основным отличием будет сенсорный экран вместо кнопочной панели. Удобный заезд без барьеров, камеры и дополнительное освещение, чтобы избежать засорения и повреждения уборной.

Говорят, что место выбрали не просто так. Здесь неподалеку находится рынок и немало торговых центров, а затем каждый день есть большой поток людей. Местные говорят, что многие люди справляют нужду где угодно, поэтому туалет здесь действительно нужен. Эта уборная обошлась городу немного дороже, в 850 000 гривен. Однако, несмотря на стоимость, город планирует установить такие туалеты, не в каждом районе. Следующая модульная туалет появится в сквере Княгинин.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.