Пятница, 29 марта, 2024

В интернете появилась онлайн-игра, которая поможет подготовиться к ВНО

Появилась онлайн-игра, где будущие студенты могут «прокачивать» своих персонажей, давая ответы на вопросы. Созданные в этой игре вопросы могут помочь выпускникам подготовиться к внешнему независимому оцениванию (ВНО).

Как сообщает Frankivsk-future, данная игра разработанная общественным пространством «Освитория», который имеет целью помочь изменять и развивать образование в Украине. Так, на платформе iLearn все желающие абитуриенты, которые не имеют возможности оплачивать услуги репетитора, чтобы подготовиться к ВНО, могут зарегистрироваться и проходить подготовку здесь.

Пользователь получает стандартный образ, который позже он сможет изменить (купить) на другой. Онлайн игра имеет свою валюту — вчибаксы, которые участники-игроки получают за пройденные тесты, участие в вебинарах и различные курсы.

Сегодня на упомянутой платформе содержатся бесплатные онлайн-курсы и вебинары по украинскому языку и литературе, истории Украины, математике, иностранному языку (английский). Кроме этого, здесь есть и блок профориентации.

Надо сказать, что все тесты, курсы и вебинары, которые есть на iLearn, по тем предметам, по которым составляют ВНО.

К участию по подготовке учебных материалов привлекли одних из лучших педагогов в Украине. В частности, учителей Новопечерские школы и преподавателей Киевского национального экономического университета им. Вадима Гетьмана. Все эти преподаватели являются профессионалами с опытом онлайн-подготовки к ЕГЭ, а их ученики получали за внешнее независимое оценивание результаты 196+ баллов.

Программой iLearn уже успели воспользоваться более 10 000 учеников из разных регионов Украины, среди них есть также абитуриенты, проживающие на неподконтрольных нашей стране территориях, однако хотят поступить в украинские вузы.

Стоит добавить, что за время существования проекта, iLearn получил признание от международных экспертов в области образования на Всемирном конкурсе социальных проектов Enactus World Cup 2014 и присоединился к образовательным инициатив ООН.

Напомним, вчера, 21 мая, в Украине началось проведение внешнего независимого оценивания (ВНО). Выпускники школ сдавали тест по математике.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.