Четверг, 25 апреля, 2024

Ивано-Франковск попал в ТОП-20 самых красивых городов Украины

Ивано-Франковск попал в ТОП-20 самых красивых городов Украины. В списке наш город занял 6-е место.

Также следует отметить, что в этом рейтинге есть еще два Прикарпатья города. Это — город Галич и город Яремче. Об этом сообщает Frankivsk-future со ссылкой на igotoworld.

Как отмечается в сообщении, город Ивано-Франковск выглядит небольшим и одновременно уютным «клубочком». Его окружают две реки: Быстрица Солотвинская и Надворнянская, в среде волшебных Карпат. По словам местных жителей, при благоприятных погодных условиях горы здесь можно увидеть почти из каждого окна.

Так уж сложилось исторически, что большая часть городов Украины зародились с крепостей. И Ивано-Франковск здесь не исключение. Однако от крепости в городе, как упоминание, осталась стена, а из камней бастиона устланы улицы города.

Сердцем Ивано-Франковская можно назвать «стометровку» — это пешеходная и, соответственно, наиболее «живая» улица города, на которой расположилось множество кафе, магазинов и магазинов. Здесь лучше можно почувствовать домашнюю, беззаботную, теплую атмосферу европейского города.

Кроме «стометровки», в красивых мест областного центра также отнесли Ратушу, Музей искусств Прикарпатья, Кафедральный собор Святого Воскресения, площадь Мицкевича, Городской парк культуры и отдыха им. Тараса Шевченко, Городское озеро и Крепостную галерею «Бастион».

Также, как мы уже упоминали, в ТОП-20 самых красивых городов Украины вошли города Галич и Яремче, которые разместились на 11-м и 16-м месте соответственно.

Список рейтинга возглавила столица Украины — Киев. На второй строчке оказалась культурная столица (официально признано с 2009 г..) Страны — город Львов. За ним — курортная Одесса. На четвертой позиции оказался Харьков, а пятерку лидеров замкнул Днепр.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.