Четверг, 25 апреля, 2024

Два храмы Прикарпатья, признанные мировым наследием ЮНЕСКО, вошли к онлайн туров в рамках проекта "Аутентичная Украина"

Туры уникальными храмами Карпат представили в онлайн проекте «Аутентичная Украина». Детали рассказывает Frankivsk-future ссылаясь на Курс.

В современном динамичном мире понятие территориальных барьеров становится все более условным. Это побуждает к путешествиям. А путешествуя странами (реально или в интернете), мы прежде всего узнаем культуру народа, который эти страны населяет, его духовные ценности, изучаем язык, пытаемся понять душу. Ключ к такому пониманию лежит в глубоких пластах народной культуры, сохранившихся в нематериальной наследстве. С этой целью, правительство Украины совместно с всемирно компанией Google создали проект «Аутентичная Украина» — это уникальное пространство, в котором можно найти авторские тексты-описания, аудио- и видеоматериалы, иллюстрации, 3D-изображение и виртуальные туры по Украине. О создании такого проекта на своей странице в Фейсбук сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Проект «Аутентичная Украина» уникален тем, что не выходя из дома, вы имеете возможность прогуляться Запорожской Сечью или посетить Одесскую оперу.

Два храмы Прикарпатья, признанные мировым наследием ЮНЕСКО, вошли в онлайн туры в рамках проекта «Аутентичная Украина». Так, среди видеотуров представлены «Деревянные церкви Карпатского региона Украины». Речь идет о моделях уникальной архитектуры древнего украинского искусства в самом сердце Карпат — старинные деревянные церкви, признанные шедеврами европейского строительства культурного наследия ЮНЕСКО. Виртуальный тур знакомит с двумя храмами Прикарпатья — Церковь Рождества Пресвятой Богородицы в Нижнем Вербиже Коломыйского района и Церковь Сошествия Святого Духа в городе Рогатин.

Также проект представляет наглядную информацию об украинской аутентике — народные сказки, песни, обряды, традиционные ремесла.

Отправиться в виртуальный тур для знакомства с «деревянными церквами Карпатского региона» и другими интересными и уникальными объектами Украины можно по ссылке https://authenticukraine.com.ua/

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.