Пятница, 29 марта, 2024

Как заинтересовать ребенка учебой?

В современном мире ребенка окружает огромное количество вещей, которые кажутся намного интереснее от обучения. Зачем читать книги и ходить на длительные занятия в школе, заниматься дополнительно в кружках или на курсах, когда у тебя есть планшет? Виртуальный мир с каждым днем ​​все больше «поглощает» наших детей, они не имеют интерес к занятиям, теряют внимание и бдительность, а также забывают о своем будущем.

Не сложно догадаться, что ждет такого ребенка. Если же родители стремятся добиться успешной судьбы для своего ребенка, их задача — сделать так, чтобы ребенок имел интерес к учебе, видел выгоду от того, что посещает занятия, и осознавал свое место в жизни и мог рационально и творчески решать поставленные перед ним задачи.

Специалисты советуют родителям придумать для ребенка что-то новое, чего он раньше никогда не делал. Нужно показать, что обучение — это полезно и интересно!

Такое продемонстрировать можно, записав ребенка на дополнительные образовательные курсы. Для этого сегодня открыты огромные перспективы — существует большое количество учреждений, где проводят дополнительные образовательные курсы для детей. Например, таким учреждением является Академия развития интеллекта SMARTUM.

Курс спидкубинга в Академии развития интеллекта SMARTUM

кубынг

Очень популярным сегодня является курс спидкубинга в Академии развития интеллекта. Спидкубинг, к слову, представляет собой курс скоростной сборке известного кубика Рубика. Это своеобразный тренажер логического мышления.

Учебный курс спидкубинга имеет целью всесторонне развить способности ребенка:

  • Оживление умственной активности. Что может лучше развить умственную деятельность, как скоростное решения различных головоломок, прохождение интеллектуальных задач? К тому же, скоростное сборки кубика учит ребенка эффективно реагировать на любую ситуацию, самостоятельно и рационально принимать решения;
  • Развитие мелкой моторики рук. Составляя кубик Рубика, мы одновременно привлекаем обе руки и со временем этот навык производит у ребенка постоянную работу обоих полушарий головного мозга. Отсюда — максимальная скорость в работе руками, а также в обучении, развязку различных задач и тому подобное;
  • Тренировка логики. Логика — пожалуй, самый главный залог успешности ребенка. Составляя кубик Рубика, мы решаем головоломку, выстраиваем в голове определенную последовательность действий, поэтому каждый шаг ребенка является взвешенным и логичным;
  • Развитие пространственного воображения. Сборки кубика Рубика невозможно без постоянного привлечения воображения, поэтому у ребенка хорошо развивается фантазия, а еще — ребенок учится сравнивать и делать выводы.

Дополнительные результаты от прохождения курсов спидкубинга в Академии развития интеллекта — это тренировка личностных качеств. Ребенок получает уверенность в себе, ребенок становится упорным и решительным, учится самостоятельности. Не стоит забывать и о развитии творческой составляющей — это также обязательное условие для успешности человека.

Спидкубинг — универсальный инструмент развития логического мышления

смартум

Польза спидкубинга доказали специалисты и сегодня сборки кубика Рубика — это настоящая отдельная наука, интересный и увлекательный процесс, который привлекает ребенка к обучению и показывает ребенку совершенно другие занятия, которые не могут не увлечь ребенка.

Именно такие занятия открывают ребенку новый мир обучения — интересный, креативный, иногда веселый. К тому же, ребенок становится уравновешенным и учится адекватно реагировать даже на стрессовые ситуации. Дело в том, что сборки кубика Рубика успокаивает нервную систему и поэтому является полезным даже для здоровья ребенка.

Поэтому, самое главное для родителей — правильно выбрать дополнительные образовательные курсы, которые покажут ребенку, что учеба — это круто и интересно.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.