Вторник, 30 апреля, 2024

Восстановленный поезд до столицы начнет курсировать с 15 августа

На своем официальном сайте «Укрзализныця» сообщила о восстановлении отдельных направлений движения поездов по Украине. Среди них есть и поезд, курсирующий между Киевом и Ивано-Франковском. Далее на frankivsk-future.

Стоит отметить, что в связи с пандемией и жесткими карантинными ограничениями длительное время железнодорожное сообщение было прекращено практически по всей стране. И только сейчас с ослаблением карантина постепенно восстанавливают различные направления.

Так, на сайте было сообщено о том, что поезд №43/44 Ивано-Франковск – Киев начнет курсировать в обычном режиме начиная с 15 августа и будет доставлять пассажиров в столицу через день. В обратном направлении он поедет уже 16 августа и так же будет на маршруте через день, то есть по четным числам.

Приобрести билеты можно уже совсем скоро привычными способами, которые работали и раньше:

  • через кассу «Укрзализныци» на вокзале;
  • на официальном сайте компании в электронном виде.

И хоть карантин и ослабили, но есть определенные правила и особые нормы, которых и дальше нужно придерживаться, особенно в условиях закрытого пространства в поезде. Так, работники «Укрзализныци» прошли специальное обучение по работе в условиях карантина и будут защищены различными средствами индивидуальной защиты.

А пассажирам необходимо находиться в масках. В каждом вагоне установлены средства для антисептической обработки рук, которыми можно пользоваться при необходимости. Везде есть достаточно размещенной информации по поводу того, как надо вести себя в условиях пандемии и какие правила надо соблюдать. Такие напоминания вывешены во всех вагонах.

При посадке в поезд пассажиры проходят обязательный температурный скрининг, а сам персонал прошел полный медосмотр. А чтобы меньше подвергаться опасности и уменьшить риски заражения вирусом пассажиров настойчиво просят меньше передвигаться по вагонам. С помощью таких мер безопасности можно говорить о восстановлении курсирования поездов по Украине почти в обычном режиме.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.