Пятница, 26 апреля, 2024

В Ивано-Франковске появятся бесплатные места для парковки электромобилей

Водитель Оксана Котлярова уже 2 года за рулем электрокара. Женщина рассказывает, что в городе не хватает парковочных мест для таких автомобилей, а потому такой проект поддерживает.

«Хотелось бы верить в то, что все получится и мы дойдет до того, что все автомобили станут электро и мы не будем вредны для нашей окружающей среды, а будем приносить только пользу.»

Виталий Яремак — водитель обычного автомобиля. К тому, что в городе будут бесплатные места парковки для электрокаров также относится положительно.

«Если действительно есть большое количество таких автомобилей, то можно смело вводить подобный проект, но если же их мало, то стоит ли оно? Сами видите количество мест для парковки в центре города достаточно ограничено. »

Как сообщает frankivsk-future, в первой парковочной зоне по плану будет два бесплатных места для электромобилей. Ее представитель Василий Голобин говорит, что для водителей готовы обустроить такие места.

«Во-первых это экологический транспорт, во-вторых это удобно, качественно и дешево, и я поддерживаю эту идею, чтобы сделать в первой зоне парковки энное количество мест, как уже было сказано именно 2 места. Мы готовы поддержать эту идею и ввести ее в первой парковочной зоне. »

Начальник управления транспорта и связи Олег Ганчак рассказывает, что в рамках этого проекта кроме бесплатного места парковки для электромобилей будет также установлено зарядное устройство. Находясь на парковке, владельцы электрокаров смогут подзарядить свой автомобиль.

«У нас предусмотрено в проекте решения: два места в центральной парковочной зоне и в каждой парковке, которых около 40, будет по одному месту. Придумаем как отметить их отдельными знаками для того, чтобы четко и конкретно отметить экологическое место. »

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.