Пятница, 26 апреля, 2024

Жители Прикарпатья страдают от несвоевременной оплаты труда

Прикарпатские «бюджетники» столкнулись с таким явлением, как зарплатные долги. Самая большая проблема по этому поводу возникла в Тлумацкому, Верховинском районах и в Витвицкий объединенной территориальной общине (ОТО). Подробнее о несвоевременной оплате труда на Прикарпатье расскажет frankivsk-future.com

Если принять во внимание Тлумацкий район, то  здесь худшие показатели зарплатных долгов, как это отметили в Департаменте финансов. Ко всему этому, в Тлумацкой районной центральной больнице было зафиксировано серьезное нарушение согласно Бюджетному кодексу Украины. Объемы начисленной зарплаты в центральной районной больнице завысили аж на полтора миллиона гривен. Из-за такого нарушения, Департамент финансов составил соответствующий протокол. Если говорить о заработной плате педагогов в Тлумацком районе, то показатели здесь несколько лучше. Зарплату педагогам выдают в соответствии с границами бюджетного назначения. А наиболее критическая ситуация с начислением заработной платы в Тлумацком районе касается обслуживающего персонала.

Областные финансисты Прикарпатья привели подсчеты, по которым можно было определить какое количество средств за несвоевременную оплату труда будет начислено до конца года. Сумма средств будет составлять около ста шестидесяти миллионов гривен. По сути, почти именно такой суммы не хватает на Прикарпатье медикам и педагогам (по семьдесят миллионов гривен).

Другие последние показатели в Прикарпатских областях указывают на то, что заработная плата работникам образования и других сфер не начисляется в пределах бюджетных назначений. Из-за этого на многих руководителей государственных учреждений Прикарпатья могут быть применены соответствующие финансовые санкции. Также было сообщено, что в 2020 году Департамент финансов не сможет проводить приближения дополнительной дотации, как это они делали раньше по просьбам руководителей, поскольку объем дополнительной дотации наполовину ниже того, каким он был в 2019 году.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.