Четверг, 25 апреля, 2024

Теперь до Берлина рукой подать!

С тех пор как украинцам стали доступны европейские страны и заработал безвизовый режим, наших соотечественников так и тянет посмотреть на соседние страны, прогуляться по старинным улочкам, сделать стандартные фотографии на фоне уникальных памятников культуры и истории. Одним из самых популярных направлений остается Германия, пишет Франковск Будущего

Жителям Ивано-Франковска намного удобнее преодолевать контроль и Шенгенскую зону в Польше. Ведь это максимально близко и значительно экономит потраченное время на поездку. Поэтому любой транспорт, идущий в данном направлении, считается актуальным.

Раньше нередко приходилось ехать с большими и длительными пересадками до Львова, а тогда до других городов Польши. Но уже с 15 декабря, за неделю до католического Рождества, «Укрзализныця» запускает поезд №89, который будет соединять Перемышль, Львов, Вроцлав и Берлин.

Это происходит за счет короткой и удобной стыковки между разными транспортными системами. Так, украинский поезд отправляется в 16:20 и уже через два часа пассажиры находятся в Польше на границе с Украиной. Пройдя за короткий период все необходимые проверки, прямой маршрут до Берлина, организованный компанией PKP Intercity, происходит уже в 19:57. Вы как раз успеваете уладить разные дела на границе и выпить кофе на вокзале.

Сев на прямой поезд до Берлина, вы прибываете в столицу Германии уже утром – в 9:48. То есть вся дорога займет не больше 18 с половиной часов (с учетом разницы во времени). Короткая пересадка происходит буквально за полтора часа, что очень удобно для туристов. Теперь, благодаря сотрудничеству двух национальных железнодорожных компаний, увидеть Берлин в свете рождественских огней будет проще, а это в свою очередь, увеличит поток жителей Ивано-Франковска в Германию.

Пока что в тестовом режиме данный поезд ездит лишь по воскресеньям и в некоторые дополнительные дни. Но уже с 15 декабря начнет курсировать между обозначенными городами ежедневно. При необходимости на обратном пути можно в Перемышле пересесть на другой маршрут, что идет, например, до Одессы, Хмельницкого или до Тернополя. Так что планируйте свою рождественскую поездку наперед!

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.